• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улицу Ленина в Тюмени ждет капитальный ремонт

Экономика, 14:10 13 июня 2017

Капитальный ремонт инженерных сетей на ул. Ленина пройдет в 2018 году, сообщил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев во время пресс-тура по строительным объектам областной столицы. 

Только после проведения капремонта инженерных сетей можно будет предложить проект реконструкции исторической магистрали города.

"Мы поставили задачу сделать улицу Ленина самой узнаваемой, парадной, гостевой, не просто дорогой, а со всеми необходимыми элементами: подсветкой, ландшафтом, дизайном. Но все это можно будет предлагать только тогда, когда отремонтируем основу: коммуникации улицы", - рассказал Максим Афанасьев.

Глава администрации Тюмени Александр Моор высказал мнение, что вопрос реконструкции и капремонта одной из ключевых улиц областной столицы необходимо обсуждать детально.

"В первую очередь работать с сетями - это логично, иначе мы каждый год будем возвращаться к ремонту. Если в 2018 году и перекрывать Ленина, то синхронизируя работы всех ведомств, обслуживающих коммунальные сети. Это будет в их интересах, чтобы потом уже лет двадцать к вопросу ремонта не возвращаться", - считает Александр Моор.

На пресс-туре Максим Афанасьев также рассказал о действующей реконструкции лестницы на ул. Ленина, ведущей к стадиону ФК "Тюмень". Работы там завершат ко Дню города Тюмени. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен