• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центру культурной жизни Сумкино требуется ремонт

Общество, 16:43 13 июня 2017

Возможность поддержать Дом культуры в п. Сумкино рассмотрит руководитель исполкома Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова.

65 лет назад в поселке городского типа Сумкино появился клуб. Он стал центром культурной жизни жителей. В 1952 году он располагался в небольшом одноэтажном здании, а через 13 лет переехал в строение побольше, оно действует и ныне, а клуб стал именоваться Домом культуры "Водник".

Руководитель администрации Сумкино Борис Лютов рассказал Ольге Швецовой, что специалисты Дома культуры – слаженный коллектив, который организовывает досуг жителей поселка, готовит массовые мероприятия, работает в кружках и клубах по интересам с людьми разных поколений.

"Безусловно, учреждение до сих пор не потеряло значимости, при том что в Сумкино детские студии теперь есть и в школе, и в саду, - отметила Ольга Швецова. - Пусть появляется больше творческих мастерских, хореографических и вокальных ансамблей, кружков прикладного творчества – у жителей поселка должен быть выбор. Важно, что в стенах дома культуры объединились ветераны Сумкино, у них есть возможность найти занятие по душе, а главное - пообщаться".

Руководство "Водника" обратилось с просьбой о помощи к депутату. Здание построено в 1965 году, его помещениям требуется ремонт, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен