• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским школьникам напомнят о вреде курения

Общество, 09:34 14 июня 2017

Конкурсы и игры по профилактике табакокурения и пропаганде здорового образа жизни, приуроченные ко Всемирному дню без табака, пройдут в лагерях с дневным пребыванием детей на базе школ в Тюменской области до 15 июня. В них участвуют школьники, специалисты ведомств системы профилактики, представители родительской общественности.

Как сообщает областной департамент образования и науки, для детей будут организованы профилактические беседы, спортивные соревнования, различные игровые программы, конкурсы рисунков, диспуты, ролевые игры, викторины, просмотр и обсуждение социальных роликов.

Кроме того, ребят познакомят с памятками и буклетами, напоминающими о вреде курения, а также расскажут об особенностях и пользе здорового образа жизни.

Отметим, что школьники региона отличаются высокой мотивацией к занятиям спортом и физической культурой. Они активно проявляют себя в спортивных соревнованиях муниципального, областного, всероссийского уровней, являются постоянными участниками "Президентских состязаний", "Президентских спортивных игр", сдачи норм ГТО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен