• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тимофей Мозгов пожелал юным тюменским спортсменам терпения

Спорт, 15:05 13 июня 2017

Встречают в Тюмени хорошо, поэтому сюда хочется вернуться.

Об этом заявил баскетболист Тимофей Мозгов во время своего визита в Тюмень, где проводились соревнования на Кубок чемпиона НБА, игрока команды "Лос-Анджелес Лейкерс", обладателя бронзовых медалей чемпионата Европы 2011 года и Олимпийских игр 2012 года в составе сборной России Тимофея Мозгова "ТМ-20 CUP".

В Тюмени он наблюдал за финальными матчами баскетбольной лиги Урала и Сибири VITA, принял участие в брифинге, пообщался с болельщиками, провел автограф-сессию.

"Хочется отметить гостеприимство: встречают в Тюмени хорошо, а раз так встречают, - хочется вернуться. Сам турнир проводится на высоком уровне, и интерес к баскетболу чувствуется. Не так, конечно, как в Кливленде. Но он есть! Мы хотим проводить турнир в Тюмени и впредь. Планируем подключить больше городов", - рассказал Тимофей Мозгов.   

Турнир "ТМ-20 CUP" проводится с 2011 года в Санкт-Петербурге. В этот раз его принимали в СДЮСШОР №3 и СДЮСШОР "Прибой" в спорткомплексе "Строймаш". Состязались команды Барнаула, Тобольска, Кургана, Новосибирска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга. 

"Большой плюс в  том, что мы даем нашим ребятам возможность поиграть в квалифицированном турнире. Приезд спортсмена такого уровня как Тимофей Мозгов – это мощный стимул для юных баскетболистов", - рассказал и. о. начальника комитета по физической культуре и спорту департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Андрей Колычев.

Первое место среди юношей 2002-2003 годов рождения заняли игроки команды "Алтай-Баскет" из Барнаула. Серебро у воспитанников тюменской СДЮСШОР №3. Бронзу завоевали баскетболисты СДЮСШОР "Прибой".

Среди девушек 2002 года рождения первое место завоевали спортсменки УГМК из Свердловской области. Серебро у представительниц сборной ДЮСШ №3 из Екатеринбурга. Третье место заняли тюменки из СДЮСШОР №3. Среди ребят 2004-2005 годов рождения выиграли баскетболисты из этой же спортшколы. Воспитанники СДЮСШОР №3 2005 годов рождения стали серебряными призерами. Бронзу получили баскетболисты ДЮСШ №2 из Тобольска.

Победители, призеры и участники турнира получили от чемпиона НБА Тимофея Мозгова не только призы и подарки, но и совет, который обязательно поможет добиться успеха: "Не вешать нос! Иногда так тяжело все идет, кажется, что  ничего не получается, хотя работаешь и выкладываешься. Поэтому самое важное - терпение. Идти ступенька за ступенькой. Будешь работать - все получится рано или поздно".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен