• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Переваловские школьники создали экологическое поселение

Общество, 09:12 14 июня 2017

130 детей, среди которых 50 из группы особого внимания, отдыхают в переваловской средней школе в Тюменском районе.

Воспитателям помогают 14 вожатых, которые прошли обучение и получили право работать с детьми, сообщает управление информационной политики и информатизации администрации Тюменского района.

Первая смена посвящена Году экологии и называется "Поселение "ЭКОП"" (экологически культурный отряд путешественников-переваловцев).

За три недели ребята пройдут по трем "тропинкам". Первая – "В моем саду тропинка милая" – знакомит с родным краем, вторая – "Мои земляки – моя гордость" – с земляками, внесшими вклад в развитие села, третья – "Чистое село – здоровые селяне" – поможет составить план работы на следующий учебный год.

"В нашей школе учатся творческие личности. Специально к открытию лагеря вместе с родителями ребята преобразили школьный парк, создав в нем атмосферу сельской жизни. Я уверена, что дети с удовольствием исследуют родной край, его достопримечательности и с интересом узнают историю о родном поселении, основанном в XVII веке на месте, где располагается наше село. Желаю ребятам новых открытий и незабываемых впечатлений", - отметила заместитель директора по воспитательной работе Нина Фомина.

Девятиклассницы Валерия Азарова и Мария Кузнецова учатся в одном классе и второй год работают вожатыми.

"Помогаем педагогу смотреть за детьми, накрываем на столы, следим за порядком", – рассказала Валерия.

"Работа с детьми оставила большие впечатления. Почувствовав любовь и благодарность за нашу работу в прошлом году, мы решили и на это лето стать вожатыми", – добавила Мария.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен