• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правую сторону Пермяковского моста отремонтируют к середине лета

Общество, 09:23 14 июня 2017

Основные работы по капитальному ремонту правой части Пермяковского моста  завершат к середине июля 2017 года.

Об этом сообщил заведующий сектором мостов и искусственных сооружений дирекции автомобильных дорог Александр Чепурин. По его словам, сама конструкция моста не нуждается в ремонте, строители компании "Мострострой-11" демонтируют верхний слой первой полосы движения.

Верхний слой сняли, чтобы залить выравнивающим слоем бетона, пояснил Александр Чепурин. За ним пойдет специальная алмазная оклеечная гидроизоляция, затем еще два слоя асфальтобетона. Он пояснил, что на мосту большая интенсивность движения, особенно сильно изнашивают асфальт зимой шипы автомобилей. Потому согласно требованиям верхнее покрытие дороги нужно ремонтировать раз в три года. А вот само бетонное основание прослужит очень долго: капитальному ремонту дают гарантию в 20 лет.

Помимо дорожного покрытия, которое оценят автомобилисты, мост ждет эстетическое преображение. Строители возведут новые современные опоры освещения со светодиодными лампами. Перильные ограждения обновят, пешеходам обеспечат безопасное движение по тротуару.

"Здесь были колесоотбойники, теперь поставим маленькие бордюры и высокое металлическое барьерное ограждение. Это будет удобнее и безопаснее для пешеходов: любая машина могла залететь и сбить человека", - считает Александр Чепурин.

По его словам, капремонт Пермяковского моста завершат к концу лета. Этого результата ждет администрация города. Глава Тюмени Александр Моор выразил желание, чтобы объект полноценно заработал к сентябрю.

"Пермяковский мост – один из основных связывающих мостов южной части города, построенный в 1979 году, уже давно нуждался в капитальном ремонте. В этом году мы его приведем в порядок. Стоит задача, чтобы в летний период, когда часть наших жителей находится в отпусках и в городе небольшой трафик, выполнить ремонт моста. К 1 сентября, когда все поедут на работу, в школы, детские сады, мост уже должен работать на полную мощность", - сказал Александр Моор.

Напомним, капитальный ремонт моста на ул. Пермякова в Тюмени начали в мае 2017 года. Это первый капремонт за все время существования моста.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен