• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пенсионеров Тобольска научат приемам самообороны

Общество, 08:49 15 июня 2017

Образовательные мероприятия и мастер-классы для активистов волонтерских отрядов "Имиджа и стилистики", "Собственной безопасности", "Компьютерного мобильного WEBотряда 55+" пройдут в Центре социального обслуживания населения Тобольска 20 июня.

Под руководством опытного тренера пенсионеры пройдут подготовку и впервые попробуют применить приемы самообороны, освоить методики боевых искусств.

"Это необходимо для того, чтобы в реальной экстремальной ситуации пожилые люди смогли минимизировать возможный ущерб своему здоровью и имуществу", - отмечают организаторы.

Волонтерам отряда "Имиджа и стилистики" предстоит попробовать на себе и освоить горячую парафинотерапию.

Для активных интернет-пользователей из "Компьютерного мобильного WEBотряда 55+" состоится семинар. Они найдут актуальную информацию, касающуюся трудоустройства, правовой и финансовой грамотности, скидок на услуги предприятий, афиши культурно-досуговых мероприятий.

Образовательная программа направлена на поддержку инициатив пожилых людей, развитие и формирование у них знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества.

После курса образовательных мероприятий участников проекта ожидает практическая деятельность, в рамках которой им предстоит передать знания и опыт маломобильным ровесникам, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен