• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакль "Озорной гусенок" полезно посмотреть и малышам, и взрослым

Общество, 14:42 14 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Юные зрители спектакля-игры "Озорной гусенок" в Тюменском театре кукол становятся активными участниками представления.

Девочка Аленка следит за своими зверятами и птицами в живом уголке, но непослушный гусенок Дорофей оказывается очень любопытным, непослушным и ни минуты не сидит на месте. Он попадает в опасную ситуацию, отправившись в гости к лисе Алисе. Спасти Дорофея помогают юные зрители.

Как отметил главный режиссер Тюменского театра кукол Сергей Грязнов, "Озорной гусенок" - это добрая хорошая ностальгия по советским временам, когда были пионерские организации, а в каждой школе имелся живой уголок.

"Суть такой организации заключается в живом общении, а не в компьютере и гаджетах. В нашу бытность в каждом классе был живой уголок. И все мы в его работе участвовали, было расписание: кто, когда в какой день кормит животных. Мы повзрослели, но до сих пор вспоминаем и обсуждаем это", - рассказал Сергей Грязнов.

Посмотреть спектакль полезно как малышам, так и взрослым. Все дети любопытны и их желание все попробовать, обо всем узнать побольше и побыстрее очень беспокоит старших, которые за них в ответе. Случается так, что чрезмерная опека мешает малышам, но бывает и так, что без помощи ребенок может попасть в беду.

"Когда я писал сценарий, то вспоминал историю, которую рассказала моя супруга. В детстве ей подарили цыпленка и она над ним так тряслась, что он умер. Вот примерно об этом же и спектакль", - пояснил главный художник Сергей Перепелкин, который выступил автором пьесы.

Роль Аленки в спектакле исполнила Надежда Нестеренко, в роли зверят заслуженный артист РФ Юрий Федоров, Надежда и Антон Нестеренко, Мария Филоненко, Антон Бартоль, Сагит Еришов.

Спектакль-игру "Озорной гусенок" театр кукол планирует также показать в июле и августе.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен