• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдет турнир по рукопашному бою памяти Владислава Храмцова

Спорт, 16:54 14 июня 2017

Турнир по рукопашному бою, посвященный памяти выпускника ТВВИКУ, старшего лейтенанта Владислава Храмцова пройдет на базе центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" в Тюмени с 20 по 22 октября 2017 года.

Об этом сообщил главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, который провел пресс-брифинг по вопросам популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

"Этот турнир начинался как областной, а сейчас обрел статус открытого Кубка Вооруженных сил Российской федерации", - отметил он.

Главный федеральный инспектор сообщил, что в преддверии турнира в Тюмень приедет звездный десант, в составе которого будет известные актеры, спортсмены, общественные деятели. 22 октября состоятся бои среди профессионалов.

Владислав Храмцов родился в Тюмени и с детства мечтал стать офицером. Еще будучи курсантом Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, увлекся армейским рукопашным боем, добился на спортивном поприще блестящих результатов, став одним из лучших мастеров боевых единоборств в Вооруженных Силах.

Свою офицерскую службу Владислав Храмцов начал на Кавказе. Он геройски погиб в одном из боев в ходе контртеррористической операции.

Турнир памяти мужественного офицера является одним из самых представительных в этом виде единоборств в стране.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен