• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменская экономика продолжает расти

Губернатор, 15:37 14 июня 2017

Индекс промышленного производства в регионе с января по апрель 2017 года составил 103,9%, что значительно выше среднероссийского показателя. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"В сегодняшний непростой период мы не опускаем рук, продолжая активную работу по привлечению инвесторов и реализации инвестиционных проектов. Наша экономика продолжает расти, и это главное", - подчеркнул глава региона.

Рост регионального индекса промышленного производства обеспечен, главным образом, опережающим увеличением показателей в сфере обрабатывающего производства до 104,9%. В среднем по стране этот показатель составляет 99,6%.

По словам Владимира Якушева, наиболее эффективно в Тюменской области развиваются такие традиционные отрасли экономики, как машиностроение, нефтегазовый сервис, транспортировка и переработка углеводородного сырья, агропромышленный комплекс и переработка сельхозпродукции. В числе наиболее перспективных направлений глава региона назвал IT-бизнес.

"Мы считаем, что в ближайшее время в регионе при поддержке регионального правительства может появиться целый ряд интересных инвестиционных проектов в сфере информационных технологий. Очень важно обеспечить это направление развития нашей экономики высококвалифицированными кадрами", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен