• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Сорокинского района помогут приобрести скот и отремонтировать жилье

Общество, 17:27 14 июня 2017

Жителям Сорокинского района, которые побывали на приеме у секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Андрея Артюхова и главы муниципального образования Александра Агеева, окажут помощь.

Жительница с. Большое Сорокино воспитывает четверых детей одна – старшему ребенку 12 лет, младшему два года. Алименты не получает, поскольку бывший муж скрывается от судебных приставов. Работает женщина в СЗСПК "Молоко" разнорабочей, испытывает нехватку денег, тогда как к лету нужно одеть детей. Самостоятельно справиться с проблемой многодетная мать не может, поэтому попросила поддержки у Андрея Артюхова. Малоимущей семье будет оказана материальная помощь на первоочередные нужды.

Кроме того, женщина поделилась планами, в реализации которых ей требуется содействие.

"Хочу завести корову, поросенка, но финансовые проблемы не позволяют купить скот. Я выросла в семье, где всегда было большое хозяйство. Опыт его содержания у меня есть", - рассказала жительница Сорокино.

Андрей Артюхов и Александр Агеев пришли к выводу, что помощь возможна, поскольку личное подсобное хозяйство станет одним из источников дохода семьи. Однако женщине нужно определить, где она будет держать животных, поскольку она живет в квартире, а не в частном доме. Рядом расположен ее участок земли, но на нем нет подходящих строений.

Также во время работы с обращениями граждан принято решение помочь материально еще одной многодетной семье, воспитывающей шестерых детей. Поскольку самый младший родился несколько месяцев назад, мать находится в отпуске по уходу за ребенком, работает только отец. Семья нуждается в деньгах на приобретение летних вещей детям.

Жительница Большого Сорокино, проживающая одна, нуждается в ремонте дома. Весной 2017 года с уличной стороны образовалась трещина в стене, которую нужно ликвидировать. Заявительница получит материальную помощь на покупку стройматериалов, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен