• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые рабочие места создают на кондитерской фабрике в Ишиме

Экономика, 09:54 15 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Реализация нового инвестпроекта – возведение дополнительного помещения кондитерской фабрики – продолжается в Ишиме. Производство конфет начнется на территории бывшего машиностроительного завода.

Более 7 тыс. квадратных метров требуют уборки, восстановления и проведения косметических работ. Реконструкция цехов для дальнейшего ремонта и переориентации их под линии производства кондитерских изделий уже началась.

"Это самый первый этап. Два учредителя выкупили помещение, на днях получили право собственности и уже приступили к ремонтно-востановительным работам. Сегодня решаются вопросы по ремонту кровли. Главное, что 15 ишимцев уже трудятся на вновь созданных рабочих местах. Так, небольшими шагами мы создаем новое производство", - подчеркнул глава Ишима Федор Шишкин.

В 2018 году планируется смонтировать линии для производства кондитерских изделий. Так же в ремонтные работы взят и железнодорожный тупик, который необходим для производства в больших объемах и транспортировки. В помещении для нового кондитерского производства уже имеются все коммуникации: подведены вода, газ и электричество. Это упрощает работу по запуску нового завода и облегчает процесс реконструкции в целом.

"Сегодня мы готовим помещение к основному ремонту. Ведем работы по демонтажу, подготовке кровли. На сегодняшний день подготовлен материал, закуплено оборудование для ремонта железной дороги. В текущем году мы планируем ввести цех в работу", - рассказал директор Ишимской кондитерской фабрики Александр Храпов.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен