• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автоинспекторы поблагодарили тюменцев, задержавших нетрезвого водителя

Общество, 10:27 15 июня 2017

Благодарности вручены автомобилистам, задержавшим нетрезвого водителя, который стал виновником столкновения машин в центре Тюмени и скрылся с места ДТП.

Дмитрий Панченко ехал за водителем "Газели", когда тот резко развернулся, совершив ДТП и, прибавив газу, двинулся по соседней улице. Дмитрий поехал следом, сообщив в спецслужбы о попросив содействия по радиостанции гражданского диапазона.

На призыв Дмитрия откликнулись Сергей Ермолаев и представитель Тюменского отделения Всероссийского "Авторадиоклуба" Руслан Масалимов. Они задержали пьяного водителя, забрали у него ключи от машины и вызвали наряд ДПС.

Временно исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции региона Андрей Филинов поблагодарил тюменцев за социальную активность, вручил им сувениры с символикой дорожной безопасности и благодарности.

Это не первый случай оказания содействия ГИБДД посредством распространения информации через радиостанции гражданского диапазона. Вместе с руководителем Тюменского отделения Всероссийского "Авторадиоклуба" Евгением Лохиным руководители Госавтоинспекции и полка ДПС ГИБДД обсудили развитие дальнейшего сотрудничества в деле дорожной безопасности и оказания помощи полиции, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен