• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Новом Уренгое проведут "Яха-марафон"

Спорт, 15:54 15 июня 2017

Четырнадцатый открытый марафон по водноспортивному туризму "Яха-марафон" по рекам Седэяха и Евояха состоится в Новом Уренгое.

Как сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на городское управление по физической культуре и спорту, старт назначили на 17 июня в районе Юбилейного месторождения, а финиш - 18 июня на городском пляже. За два дня спортсмены преодолеют дистанцию в 60 километров.

К участию в марафоне допускаются спортсмены-туристы не моложе 18 лет, владеющие навыками управления туристической байдаркой, имеющие справку с разрешением врача и умеющие плавать. Соревнования проводятся среди мужских экипажей байдарок, смешанных экипажей байдарок. Состязаться будут как в личном, так и командном зачете.

Большое внимание уделят безопасности участников марафона. На всем протяжении трассы туристов-водников будут сопровождать спасательная команда и представители службы МЧС.

Победителей определят по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции по итогам двух дней соревнований. Их ждут медали, кубки и денежные призы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен