• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маленькие тюменцы попадут на Конфетный бал, а взрослые - на фестиваль гармонистов

Общество, 08:02 16 июня 2017

Спектакли, встречи в библиотеках и фестиваль народной песни пройдут в Тюмени 16 июня.

В 11 часов в Молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) начнется сказка "Золушка", в 19 часов – лирическая драма "Музыка ночью".

Экологическая мастерская "Вторая жизнь упаковки" откроется в 11 часов в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а). Ребята узнают, как празднуют День эколога в России и других странах мира, смастерят поделки из использованных упаковок.

На мероприятии из цикла "С днем рождения, писатель!" в библиотеке №19 (ул. Станционная, 18а/1) маленькие читатели послушают сказки Пушкина. Начало в 11 часов.

В библиотеке №6 (ул. Одесская, 39/1) ребятам расскажут о книгах и периодике, содержащих полезную информацию о строении и жизнедеятельности организма человека в различные возрастные периоды, насколько важно укреплять здоровье с ранних лет. Ребятам представят информацию о спортивных учреждениях Тюмени, о центрах реабилитации и центрах социально-психологической помощи для подростков, попавших в зависимость. Начало в 11 часов.

Центральная детская библиотека в 11 часов приглашает на "Конфетный бал". Маленькие читатели вместе с царем Мармеладом и принцессой Карамелькой отправятся в "Сладкое царство Конфетное государство" на паровозике "Букашка", поиграют в игры "Разноцветные ладошки", "Карамельные цветочки" и станцуют буги-вуги. Мармелад и Карамелька вручат всем медали "Сладкоежка-2017" за участие в конкурсах.

В 18 часов в сквере "Казачьи луга" начнется городской фестиваль "Играй, гармонь тюменская!". Каждый сможет поучаствовать в мастер-классах, продемонстрировать талант и посмотреть на других, выпить бесплатно чаю с баранками, сфотографироваться с ростовыми куклами, пройтись по торговым рядам и посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества.

Концертная программа "Мы вместе" начнется в 18 часов 30 минут в детской школе искусств "Гармония" (пр. Заречный, 4а), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен