• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приговор по делу о взятке в особо крупном размере вынесет тюменский суд

Происшествия, 15:00 15 июня 2017

Расследование уголовного дела в отношении представителя коммерческой организации, обвиняемой в приготовлении к даче взятки в особо крупном размере, завершено в Тюмени.

Как сообщает следственное управление СКР по Тюменской области, с апреля по июль 2016 года 62-летняя обвиняемая, желая получить кредит в сумме 350 млн рублей, представляя по доверенности одну из коммерческих организаций Тюмени, подготовила и представила в один из банков города заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии общества.

Понимая, что ей будет отказано в получении кредита, злоумышленница решила дать взятку в 2 млн 100 тыс. рублей начальнику отдела по работе с клиентами за одобрение кредита, однако он от взятки отказался. Тогда обвиняемая решила дать взятку в 21 млн рублей заместителю директора того же кредитного учреждения за способствование в одобрении кредита, на что тоже получила отказ. Обстоятельства стали известны сотрудникам РУФСБ России по Тюменской области, преступная деятельность обвиняемой была пресечена.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен