• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольская делегация участвует в фестивале малых городов России в Суздале

Общество, 17:47 16 июня 2017

III фестиваль малых городов России проходит в Суздале 16-17 июня. Его тема в этом году -  "Гастрономия малого города, как драйвер развития и привлечения нового потока гостей". Главные акценты праздника - гастрономические бренды и сувениры Золотого кольца.  

Главная задача фестиваля — объединение малых российских городов на общей площадке для консолидации ресурсов и совместного продвижения позитивного образа российских провинций; создание всероссийской площадки для презентации традиций, культурного и гастрономического многообразия малых городов, их событийных мероприятий и продвижения культурного наследия.

В дни фестиваля будут работать творческие площадки, торговые и гастрономические ряды, пройдут фольклорно-исторические презентации — спектакли и костюмированное шествие по центральной улице города с участием представителей делегаций малых городов России; выступления фольклорных коллективов и мастер-классы по прикладному искусству и народным промыслам. Гости также примут участие в посадке "Фруктового сада малых городов России" с участием мэров малых городов и представителей делегаций Ассоциации малых туристских городов, сообщает пресс-служба Минкультуры.

Отметим, что в фестивале принимает участие тобольская делегация.

Первый фестиваль малых туристских городов России прошел в Угличе, второй - в Елабуге. В состав ассоциации малых туристских городов России входят 13 городов: Азов, Боровск, Гороховец, Елабуга, Елец, Каргополь, Кунгур, Мышкин, Соликамск, Суздаль, Таруса, Тобольск и Углич.

IV фестиваль малых городов России пройдет в Тобольске в 2018 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен