• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трех детей за день травмировали в ДТП на тюменских дорогах

Происшествия, 15:35 17 июня 2017

Количество пострадавших на дорогах детей резко увеличилось с началом лета, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области.

После полудня 16 июня на ул. Зои Космодемьянской, 43 предположительно "Газель" сбила четырнадцатилетнего подростка. Мальчик утверждает, что переходил улицу на зеленый сигнал светофора. Водитель "Газели" взял у пострадавшего ребенка номер телефона и уехал. У пострадавшего сотрясение головного мозга. ГИБДД разыскивает скрывшегося с ДТП водителя, просьба очевидцам позвонить по телефонам: 79-46-10, 79-46-86. 

В проезде Юганский столкнулись "Опель" и велосипедист. По предварительным данным, водитель иномарки остановилась, чтобы пропустить детей, переезжающих проезжую часть наискосок в сторону парка. Один из ребят, семилетний велосипедист, въехал в дверь машины: у мальчика ушиб ноги. 

Тяжелую травму получил на ул. Амурской двенадцатилетний ребенок. По предварительным данным, он переходил дорогу вне пешеходного перехода. "ВАЗ-21014". ДТП случилось около 18 часов вечера. 

В сельских районах области продолжаются ДТП с участием несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов и мотоциклов, управляющих транспортом без водительских удостоверений. В Бердюжском районе шестнадцатилетний водитель на мопеде не справился с управлением мототехники, мопед опрокинулся. Пострадал двенадцатилетний пассажир мопеда, у него перелом руки и ссадины конечностей. 

ГИБДД рекомендует родителям провести с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасности на улице, а водителям быть внимательнее и снижать скорость заранее при подъезде к пешеходным переходам, а также в случае нахождения детей на обочинах, и проезжей части, вплоть до остановки транспорта. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен