• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Замена актеров: драматурги Екатеринбурга и Тюмени обменялись сценами на неделю

Общество, 17:17 17 июня 2017

Обменные гастроли актеров Тюменского драматического театра и Свердловского государственного академического театра пройдут с 27 июня по 2 июля.

Тюменский драматический театр привезет в Екатеринбург свои театральные хиты, а в свою очередь лучшими постановками Тюмень побалует Свердловский академический театр драмы.

Последний раз Тюменский драматический гастролировал в столице Среднего Урала в 2010 году со спектаклями "За двумя зайцами", "Женитьба Фигаро", "Собачье сердце", "Ревизор", "Медея" и др.

"Екатеринбуржцы смогут в полной мере оценить театральное многоголосие Тюмени, ведь на сцене будут представлены разные жанры. Несмотря на то, что мы самый большой драматический театр России и один из старейших театров Сибири и Урала, у нас очень молодая, жизнерадостная, активная труппа, способная выполнять любые задачи режиссера и удивлять самого искушенного зрителя", - считает директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев.

Гастрольный проект свердловчан откроет 27 июня "Зойкина квартира" по произведению Михаила Булгакова. Спектакль поставлен командой студии SounDrama во главе с ее лидером Владимиром Панковым, изобретателем одноименного театрального жанра, лауреата театральной премии "Золотая маска".

Не менее интересными для тюменцев станут спектакли по русской классике – "Отцы и дети" Ивана Тургенева и "Доходное место" Александра Островского. Любимый жанр тюменцев, комедию, Екатеринбург представит спектаклями "Тетки" по пьесе Александра Коровкина и "Филумена Мартурано" Эдуардо Филиппо, известного в киноверсии как "Брак по-итальянски" , с участием признанных звезд Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Также на сцене ТДТ пройдет спектакль "Актриса" Куилтера Питера в постановке Александра Баргмана, широко известного в Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен