• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Силовики региона задержали беглого федерального преступника

Происшествия, 13:47 18 июня 2017

Иностранца, находившегося в федеральном розыске, задержали во время совместной операции Пограничные управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и по Омской области в Тюмени. 

В 2010 году он был осужден Центральным районным судом Тюмени за совершение разбоя с причинением пострадавшему вреда здоровью средней тяжести. После отбывания наказания мужчина был выдворен за пределы Российской Федерации. 

В ноябре 2015 года, зная, что легально попасть на территорию нашей страны иностранец не сможет, он незаконного пересек российско-казахстанскую границу в обход установленных пунктов пропуска, но был задержан сотрудниками Пограничного управления на территории Омской области. В ходе проведения следственных действий, находясь под подпиской о невыезде, задержанный скрылся от органов дознания. 

По решению суда Тюмени иностранец взят под стражу и этапирован в Омск для проведения следственных действий по факту незаконного пересечения Государственной границы РФ, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен