• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Последствия штормового ветра ликвидируют в Тюменской области

Общество, 15:04 19 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Ход восстановительных работ после штормового ветра в Тюменской области координирует оперативный штаб.

Организовано круглосуточное дежурство его участников и мониторинг метеорологических условий, введены ограничения на производство плановых работ до окончания непогоды.

Сильный ветер привел к авариям на линиях электропередачи. Большинство отключений связаны с падением деревьев на линии электропередачи и обрывом проводов.

В Тюменьэнерго введен особый режим работы. Помимо уже задействованных бригад в состоянии повышенной готовности находится весь оперативный персонал филиала и подрядных организаций, чья помощь может понадобиться для восстановительных работ.

Узнать оперативную информацию об устранении технологических нарушений и сроках восстановления энергоснабжения можно по телефону многоканальной горячей линии АО "Тюменьэнерго" 8 800 200 55-02 (звонок по России бесплатный).

Для личной безопасности не рекомендуется подходить к поврежденным и лежащим на земле проводам ближе, чем на восемь метров, и пытаться самостоятельно сдвигать упавшие на линию деревья, сообщает областной департамент жилищно-коммунального хозяйства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен