• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экспериментальные светильники установят в Тюмени

Общество, 09:01 25 июня 2017

Тюменская линия

В Тюмени в качестве эксперимента установят фонари нового типа. Светодиодными светильниками, работающими на солнечной энергии, оснастят шесть небольших территорий. Они появятся во дворе по улице Мелиораторов и в других районах. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев.

"На территориях шести скверов мы экспериментально смонтируем уличное освещение на солнечных батареях, чтобы понять окупаемость затрат в процессе эксплуатации. Такое решение было принято, поскольку эти объекты проблематично подключить к локальной электросети или к общедомовому имуществу, с точки зрения мощностей. На небольших территориях использование уличных светильников на солнечной энергии – одно из рациональных решений", – отметил он. 

Принцип работы светильников на солнечных батареях довольно прост. Они совершают преобразование солнечной энергии в электрическую. На протяжении всего дня аккумуляторы солнечных светильников накапливают солнечную энергию, а в темное время суток перерабатывают ее в электричество, тем самым освещая все вокруг. Работают светильники автоматически, то есть включаются с наступлением темноты, а выключаются, как только всходит солнце, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен