• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских водителей наказали за езду без страховки

Общество, 11:54 22 июня 2017

350 транспортных средств на наличие у тюменских водителей страховых полисов ОСАГО проверили автоинспекторы за час и выявили 39 нарушений дорожно-транспортной дисциплины.

17 автопатрулей проводили проверку вечером 21 июня на ул. Широтной. Среди нарушителей один водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения и еще один лишенный права управления транспортом. В 16-ти случаях у водителей отсутствовали действующие полисы ОСАГО. Семь водителей управляли автомобилями с тонировкой стекол, не соответствующей техническому регламенту, – все предпочли устранить нарушение на месте, нежели получить требование об устранении.

ГИБДД призывает владельцев транспорта не экономить на оформлении обязательного страхования. Управляя автомобилем или мотоциклом без страховки, водитель не только нарушает законодательство, но и рискует получить существенные материальные проблемы в случае дорожно-транспортного происшествия, даже если оно произойдет не по его вине, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен