• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Библиотека отправит в морское путешествие

Общество, 08:02 23 июня 2017

Видеоэкскурсию по сказкам можно посетить в Тюмени 23 июня, познакомиться с творчеством художников и писателей, сходить на спектакли и праздничные программы.

В 11 часов в Молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) начнется спектакль "Бармалей".

В честь 200-летия со дня рождения художника Ивана Айвазовского сотрудники библиотеки №20 (ул. Пермякова, 6а/1) подготовили сказочно-познавательную программу. В 11 часов гости отправятся в морское путешествие и ответят на вопросы викторины, посмотрят мультфильм "Картинная галерея. Уроки тетушки Совы", попробуют себя в роли художников маринистов и представят рисунки на выставке "Мы рисуем море".

Участники литературно-познавательного часа в библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 11 часов узнают, почему Владислав Крапивин стал детским писателем, какая у него была заветная мечта, есть ли у писателя талисман.

Тематическая беседа-диспут "Соблазн велик, но жизнь дороже" начнется в 12 часов в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11). На встрече выступит специалист отдела профилактики Центра профилактики борьбы со СПИДом.

Видеоэкскурсия "На солнечной поляночке" начнется в 15 часов в библиотеке №17 (ул. Игримская, 33). Она посвящена экологии Тюменской области.

Праздничная программа "Мы – будущее России" начнется в 17 часов в сквере Болгаро-Советской дружбы (ул. Ямская, 96). С Днем молодежи горожан поздравят творческие коллективы Дома культуры "Водник".

Праздник "Родные улочки" начнется в 18 часов на площадке дома №4 на ул. Казачьи луга. Для гостей праздника выступят творческие коллективы Центра русской культуры, будут тематические конкурсы.

Вечер пятницы можно провести в Молодежном театре "Ангажемент", где в 19 часов начнется авантюрная комедия "Шесть блюд из одной курицы", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен