• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЕГЭ по истории и химии сдали около двух тысяч выпускников области

Общество, 17:32 22 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Около 1 тыс. 100 выпускников написали ЕГЭ по истории, по химии – более 800 учеников, сообщили в пресс-службе департамента образования Тюменской области.

В 2017 году из экзамена по химии исключили тестовую часть и увеличили количество заданий с краткими ответами. На экзамене есть вопросы на связь органических и неорганических веществ, установление соответствий и решение задач. Для этого школьникам дали 3,5 часа.

На историю ученики могли потратить 3 часа 55 минут. Ребятам нужно было выбрать термины, относящиеся к определенному историческому периоду, заполнить пропущенные выражения из списка предложенных вариантов, написать эссе, посвященное одному из исторических периодов.

11-классник гимназии №21 Герман Карандаев, сдававший историю, считает, что задания были по силам тем, кто готовился к ним.

"В основном была Отечественная история. Вопросы были довольно сложные. У меня вызвала затруднения формулировка аргументов за и против по тезису: "Социальная направленность государственной политики Хрущева". Я написал всем известный факт: у нас много хрущевок, это на сегодняшний день часть нашей культуры, шло масштабное строительство жилья. В качестве минуса – сокращение численности армии и гонение на Русскую православную церковь", - рассказал Герман Карандаев.

Фото ИА "Тюменская линия"

Ученица 11"В" школы №22 Юлия Логинова считает экзамен по истории сложным. Готовилась к экзамену с репетитором для поступления в ТюмГУ на исторический факультет. На бюджет ей нужно набрать 219 баллов.

"Были неоднозначные задания. Например, задание про убийство Кирова. Это не изучают углубленно в школах. И попалась культура очень сложная: времена Ивана Грозного, архитектура. Я ожидала, что теоретическая часть будет легче, чем письменная. Оказалось иначе", - рассказала Юлия Логинова.

11 выпускников на пункт сдачи ЕГЭ по истории в школу №15 привезла сопровождающий учитель русского языка и литературы школы №94 Светлана Чернова.

"Переживаю как за своих, хотя я их не обучала. Пока везла их, они повторили все даты, всех царей, все обсудили. Как трудятся, такие и результаты показывают. Мои дети самые последние выходят с экзамена, думают много и потому показывают хорошие результаты. Географию мы хорошо сдали", - рассказала Светлана Чернова.

Пункт сдачи экзамена по истории в школе №15 принял в последний экзаменационный день более 300 детей из 28 школ Тюмени.

Дополним, ознакомиться с результатами и увидеть скан-копии своих работ можно в свободном доступе на официальном информационном портале ЕГЭ.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен