• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область законодательно создала комфортные условия для развития IT-компаний

Губернатор, 16:27 22 июня 2017

Тюменские компании, работающие в сфере информационных технологий, получили новые налоговые преференции. В ходе заседания региональной думы депутаты большинством голосов поддержали законопроект, внесенный на рассмотрение правительством области. Согласно документу, ставка налога на прибыль для IT-компаний устанавливается в размере 14%.

"Для создания эффективной цифровой экономики Тюменской области нужно позаботиться о создании условий для специалистов, которые работают над достижением этой глобальной задачи. Мы готовы создать особую комфортную среду для активной деятельности талантливых, компетентных, ярко мыслящих людей. Кроме того, ведущие IT-компании всего мира очень нуждаются в дешевой аренде офисов. Мы это понимаем и также стремимся обеспечить им эти условия", - пояснил губернатор Владимир Якушев.

Глава региона подчеркнул, что весомым шагом для развития малого и микробизнеса в Тюменской области стало добавление новых видов деятельности по упрощенной системе налогообложения, при которой ставка равняется нулю. Теперь их в регионе – 48.

"Мы пошли на эти решения после обсуждения с предпринимательским сообществом", - заключил губернатор. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен