• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фото и экотуры разработали для туристов в Тюмени

Общество, 09:23 23 июня 2017

Фототуры по историческим памятникам Тобольска и Ялуторовска разработали для одной из туристических фирм города сотрудники ТюмГУ. Такие туры могут стать одним из инновационных направлений в развитии внутреннего туризма. 

Целью фототура является ознакомление туристов с современными возможностями фотографии, в оказании образовательных услуг в области художественного фотографирования. Подобные туры формируют творческую активность туристов. В рамках фототура гостей познакомят с ремеслами, которые развивались в недалеком прошлом на юге Тюменской области.

Также разработан экотур с проживанием в этническом хозяйстве "Мань ускве" (Пуровский район, Ямало-Ненецкий автономный округ). Работа с туристическими фирмами, в которых реализовывались данные проекты, показала, что подобные туристические продукты вызывают интерес и у жителей тюменского региона, и у иностранцев, приезжающих в регион с разными целями. "Инновации в туризме должны рассматриваться как непрерывный, глобальный и динамический процесс, - считает доцент Финансово-экономического института ТюмГУ Светлана Черноморченко. – Более того, создание нового и его внедрение не просто желательно, но и необходимо в современной конкурентной борьбе".

Ученые подчеркивают, что в современном мире туризм превратился в глубокое социально-экономическое и политическое явление, в значительной мере влияющее на мировое устройство и политику ряда государств и регионов мира. Так, для 38% государств туризм является главным источником доходов, а для 83% стран туризм входит в пятерку основных источников дохода, сообщает пресс-служба ТюмГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен