• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три человека погибли в ДТП в Голышмановском районе, введен усиленный режим несения службы ГИБДД

Происшествия, 10:29 23 июня 2017

Две трагедии произошли на автодорогах федерального и областного значения 22 июня.

Около 17 часов 40 минут на 204 км дороги Тюмень - Омск водитель на "Жигулях" шестой модели въехал в автомобиль "Фольксваген Поло", остановившийся у светофора в месте проведения ремонтных работ. От удара "шестерку" выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем "Фольксваген Туарег". Погибли 36-летний водитель "Жигулей" и 27-летний пассажир с переднего сиденья. Черепно-мозговую травму получил 29-летний пассажир "Жигулей", он находился на заднем сиденье, ремнем безопасности не был пристегнут. Все жители с. Десятово Ишимского района.

На 10 км автодороги Аромашево - Голышманово в 22 часа автомобиль "КИА Рио" столкнулся с мотоблоком "Каскад". Мотоблок отбросило на попутную "Ладу Приора", затем кузов мотоблока попал под встречный КамАЗ. Погибла 44-летняя пассажирка мотоблока, жительница Голышманово. 48-летний водитель мотоблока госпитализирован с травмой головы и другими повреждениями.

В связи с осложнением дорожной обстановки в Голышмановский район выехал временно исполняющий обязанности начальника областного управления Госавтоинспекции Андрей Филинов. Под его руководством автоинспекторы специализированного батальона ДПС и отделения ГИБДД межрайонного отдела МВД России "Голышмановский" провели утром 23 июня в районном центре массовую проверку водителей на предмет выявления нарушений правил дорожного движения. За полтора часа автоинспекторы отстранили от управления транспортом трех нетрезвых водителей, выявили пять нарушений правил перевозки детей, 11 фактов управления без полиса ОСАГО, четыре случая управления без документов, еще десять нарушений, связанных с тонировкой стекол и технической неисправностью транспортных средств.

Личный состав отдела ГИБДД "Голышмановский" переведен на усиленный вариант несения службы до стабилизации аварийной обстановки. Для оказания помощи в район будут направлены дополнительные силы ГИБДД из областных подразделений, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен