• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские выпускники отметили окончание школы вальсом

Общество, 20:39 23 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

400 пар выпускников тюменских школ закружились в последнем школьном вальсе на набережной Туры. 

"Последний вальс - это символично. Уходим из школы, а уже не хочется. Взрослая жизнь начинается, а я не хочу взрослеть", - призналась староста выпускного 11"В" школы №22 Юлия Логинова. 

Фото ИА "Тюменская линия"

Из ее школы на набережную пришли 10 пар. Одной из сопровождающих стала классный руководитель 11 "Г" Вера Попова. Она рассказала, что ребята сами захотели прийти танцевать. 

В 2017 году акции "Вальс на набережной" исполнилось шесть лет. За это время тысячи выпускников исполнили красивый и трогательный танец в знак прощания со школой. Среди них победители олимпиад и научных форумов, ребята, которые достигли успехов в учебе и спорте. Всех их поздравил директор департамента образования Тюмени Вячеслав Воронцов.

"Желаю вам как можно больше побед, благополучно поступить в вузы и техникумы нашей страны. Как можно больше мечтайте, и пусть все ваши мечты сбываются! Верьте в себя! Будьте трудолюбивы - и все у вас получится. Мы в вас верим! С праздником", - напутствовал он.

Фото ИА "Тюменская линия"

Стоящие по ул. Ленина и на мосту Влюбленных зрители любовались танцами выпускников. Многие родители провожали во взрослую жизнь своих детей. Евгений Титенко - отец выпускника Никиты Титенко из школы №49 - с самого начала акции наблюдает за сыном. 

"Такое волнительное событие: все вспоминают свою молодость, свой выпуск. Каждый год организаторы вносят что-то новое. Думаю, с каждым годом вальс на набережной будет еще красивее", - предположил Евгений Титенко. 

Новинкой в 2017 году стала игра "Ручеек", собравшая 800 вчерашних школьников. В завершение праздника в небо взлетели сотни разноцветных шаров. 

Фото ИА "Тюменская линия"

По традиции перед акцией вальс на набережной выпускники возложили цветы к памятнику в сквере Прощания. Минутой молчания они почтили память сверстников, которые не вернулись с Великой Отечественной войны. Продолжился вечер на набережной, здесь ребят уже ждали сотни горожан: учителя, родители, друзья, одноклассники. 

В ближайшие недели в школах Тюмени пройдут выпускные балы. 

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен