• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Питание и здоровье" реализуется в тюменских детсадах

Общество, 17:16 23 июня 2017

Проект "Питание и здоровье" стартовал на восьми площадках Тюменской области, сообщает региональный департамент образования и науки. 

В детских садах Тюмени, Ялуторовска Ишима и Тобольска ребята вместе с родителями и воспитателями постигают науку здорового образа жизни, в рабочих тетрадях отражают правильные продукты и лакомства, знакомятся с забавным существом Биффи, который помогает быть здоровыми и укреплять иммунитет.

Также десять дней в месяц малыши получают на полдник "Биовестин-А" - пробиотик с живыми бактериями. К слову, продукт не содержит консервантов, поэтому в садики его поставляют дважды в неделю. 

В течение года медики следили за здоровьем малышей. Они отметили, что дошколята, которые полдничали с полезными бактериями, стали реже болеть. В августе-сентябре они болели на 30% реже своих сверстников. А те, кто заболевали, выздоравливали вдвое быстрее. Кроме этого случаев заболевания острыми воспалительными заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей было значительно меньше. Например, в детском саду №162 с января по март прошлого года был 251 случай заболевания, а в нынешнем году – 128.

В 134 детском саду период высокого эпидемиологического риска заболеваемость ОРВИ снизилась на 15%, а в 1 квартале 2017 года – на 25%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен