• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск отмечает юбилей города  

Общество, 13:50 24 июня 2017

Тюменская линия

Далее в сюжете Участники шоу "Голос. Дети" спели с юными тобольскими артистами

Костюмированным шествием стартовали праздничные мероприятия, посвященные 430-му дню рождения Тобольска.

Представители городских предприятий, организаций, учебных заведений прошли по улице Ремезова до Кремля. Здесь торжественно открыли праздник.

"Тобольск - это современный, экономический центр с большим наследием. Все, что мы сегодня имеем, - заслуга каждого тоболяка. Они любят и славят свой город. Каждого из вас я поздравляю с Днем города. Тобольск – это вы, а вы – это Тобольск", - отметил в своем поздравлении глава города Владимир Мазур.

Весь день тоболяков и гостей города ждет насыщенная праздничная программа. Главным событием дня станет open air АМПЕР Fest. В его рамках состоятся концерты "Алябьевское лето", "Тобольск многонациональный", "Дуэт со звездой. Дети". 

Также зрителей ждет уличный спектакль "Птицы" тюменского театра "Мимикрия", праздничный розыгрыш призов "Тоболяк-счастливчик", выступление танцующего оркестра "Уралбэнд",караоке-вечер "Любимые песни".

В 22 часа тоболяков с Днем рождения города поздравит экс-солистка группы "Сливки" Карина Кокс. В 22 часа 55 стартует лазерное шоу. Завершит праздничный день двухуровневый фейерверк. Начало в 23 часа. 

 

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен