• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отпраздновали День молодежи

Общество, 16:53 24 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Комплекс мероприятий "Город молодых" в честь Дня молодежи порадовал тюменцев на Цветном бульваре 24 июня. 

Гостями праздника стали люди всех возрастов. Пенсионерки Раиса Разуеева и Ирина Велижанина рассказали корреспонденту "Тюменской линии", что решили прогуляться по Цветному бульвару после дачных забот, чтобы посмотреть как молодежь празднует свой день. По их словам, они и себя чувствуют восемнадцатилетними - душой человек не стареет никогда. Особенно их порадовало, что молодежь сдавала нормы ГТО, попробовать свои силы в этот день мог каждый желающий. 

"Мы очень молоды душой: душа ветерана никогда не стареет. Молодость - это азарт, боевое настроение, стремление к хорошим целям, дать руку помощи человеку, направить энергию в нужное русло, окружать заботой людей, помогать", - считают пенсионерки. 

Открыло праздничную программу поздравление главы администрации Тюмени Александра Моора. Подарком стали творческие выступления, спортивные состязания, конкурсы и множество развлекательных площадок.

Директор департамента по молодежной политике и спорту Евгений Хромин отметил, что тюменская молодежь креативна и спортивна, а директор детского центра "Пламя", депутат Тюменской городской думы Надежда Ачкасова добавила, что ко Дню молодежи причастны все горожане. 

"Это большой хороший праздник в Тюмени - День молодежи. Мы должны понимать, что в ответе за наших детей. Я прошла все площадки, так много детей, подростков, которые занимаются спортом и искусством. И даже природа за нас - день сегодня прекрасный и солнечный. Я смотрела, как сейчас поднимает гири семидесятилетний дедушка и порадовалась за него, ведь молодым можно и в восемьдесят оставаться", - сказала Надежда Ачкасова. 

Начальник Управления МВД Тюмени полковник полиции Петр Вагин пришел на праздник с сыном. Он считает, что молодость - это время, когда нужно реализовать свои силы и планы, а счастье молодости в том, что молодых не обременяет жизненный опыт и хочется попробовать абсолютно все, проявить себя везде. 

"Молодость - это когда мир как открытая картинка, на которой хочется все посмотреть и все изучить. Это то состояние души, когда человек, вне зависимости от возраста, чувствует себя энергичным и сильным. Я уверен, что и пожилым людям в душе по двадцать лет и они чувствуют в себе огромный потенциал. Молодость - чистое состояние души", - сказал Петр Вагин. 

Высказали свое мнение о празднике и горожане. Юная модель Элина Кудрявцева считает, что все мероприятия в День молодежи не только для молодых по возрасту, но и всех, кто считает себя таковым в душе. Молодая мама Наталья Учувасова призналась, что хотела бы вечно оставаться молодой. 

Добавим, что программа на Цветном бульваре объединила сразу несколько праздников. Кроме Дня молодежи, организаторы акцентировали внимание на проекте "Планета семья", Дне борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, Всероссийском олимпийском дне. Площадка "Планета семья" заинтересовала зрителей танцами и сюрпризами, играми и конкурсами. Выступили на Цветном бульваре и райдеры BMX, на роликах и скейтах. Большой интерес вызвали и выступления черлидеров Тюмени и других городов на фестивале "Черемуха". 

Рядом на "Аллее творчества" искусством с горожанами делились преподаватели и воспитанники учреждений дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике, а также тюменские мастера. Интеллектуалам продемонстрировали достижения молодых ученых, здесь же будут представлены научные шоу. Завершат празднование молодые тюменцы на "ВосХИТительной дискотеке". 

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен