• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Стальной характер" пройдет в Тюмени в День любви, семьи и верности

Спорт, 09:41 25 июня 2017

Экстремальный забег "Стальной характер" состоится в Тюмени 8 июля. Мероприятие пройдет в День семьи, любви и верности, а среди участников этом году будут несколько семей.

"В городе отмечается тенденция: родители занимаются, дети тянутся за ними и тоже интересуются спортом. Но в самом экстремальном забеге есть ограничение: 18+. Поэтому, когда старшие члены семьи будут участвовать, младшие смогут болеть за своих близких на удобных площадках", – рассказал координатор проекта "Стальной характер" в Тюмени Кирилл Харитонов.

В преддверие забега организаторы проводят тренировки для будущих участников. В одной из них участвовала многодетная семья Остяковых. Супруги Алексей и Анна вместе с детьми, а их в семье пятеро, решили доказать себе, что спорт есть в каждом, а заодно и поддержать сына Алексея, который примет участие в "Стальном характере".

"Друзья участвовали в забеге прошлом году, тогда у меня присоединиться к ним не получилось. В этом году они позвали снова, и вот я подал заявку. Правда, так получилось, что бежать мы будем в разных командах, но зато я проверю себя. Как говорится, главное не победа, а участие", – поделился планами Алексей.

Всего в тренировке приняли участие около 100 человек. Ценители бокса качали пресс, отжимались, делали наклоны, приседали, а потом участвовали в спарринге: разделились на пары и отрабатывали удары. Дети делали зарядку: приседания, наклоны, махи руками, прыжки на одной ноге, потом разбились на две команды и устроили эстафету. Но это – лишь малая часть того, что происходит на тренировках, сообщили организаторы проекта.

Занятия проходят ежедневно в будни в 19 часов. В понедельник, среду и пятницу место проведения – дворец творчества и спорта "Пионер", во вторник и четверг – школа №91.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен