• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам официально разрешено купаться на восьми пляжах

Общество, 13:43 25 июня 2017

Восемь пляжей Тюменской области получили официальное освидетельствование и допуск к эксплуатации. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Тюменской области.

В списке три пляжа базы отдыха "Верхний бор" - "Западный", "Восточный" и "Центральный" на озере Верхнее Кривое (11 км Салаирского тракта), "Пруд Лесной", "Сосновый бор", пляж санатория "Сибирь" на 9 км Червишевского тракта, и два пляжа на озере Сингуль в Ялуторовске, расположенные на территориях детского центра "Роза ветров" и Станции юных туристов.

Специалисты напоминают жителям региона о том, что купаться стоит только в специально отведенных местах при температуре воздуха не ниже +20 градусов, а вода должна быть теплее 18 градусов.

Нежелательно купаться сразу после приема пищи, входить в воду в состоянии опьянения, заплывать за знаки, обозначающие границы заплыва. Нельзя прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, других сооружений, а также в местах, где неизвестна глубина и рельеф дна.

Опасно плавать на досках, лежаках, автокамерах, надувных матрацах и других предметах, не относящихся к плавсредствам. Не стоит организовывать игры на воде, связанные с нырянием и захватом купающихся, допускать действия, которые могут привести к несчастному случаю.

Нельзя оставлять детей у воды без присмотра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен