• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский суд рассмотрит дело о хищении у банка полутора миллионов рублей

Происшествия, 12:07 26 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Дело о хищении у банка более 1,5 млн рублей рассмотрит суд в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 33-летний Азамат Азналин будучи генеральным директором ООО "Савитар-Тюмень" вместе с коммерческим директором компании 34-летним Владиславом Алябьевым и 30-летним Надиром Гусейновым решили использовать  фирму для получения обманным путем кредитов в банке.

Гусейнов должен был подыскать лиц, согласных за вознаграждение оформить на себя кредит. Азналин обеспечивал изготовление и предоставление ООО "Савитар-Тюмень" заемщикам подложных справок по форме 2-НДФЛ. В обязанности Алябьева входил инструктаж заемщиков о порядке действий в банке при оформлении кредитных договоров, а также подтверждение банку по телефону факт трудоустройства заемщиков.

Выступить заемщиками согласились жители деревни Благодатное Казанского района  28-летний Николай Бушунов, 31-летний Куаншпай Желоманов, 30-летний Нариман Куспанов. На каждого из них по фиктивным справкам о доходах с сентября 2012 года по апрель 2013 года было оформлено по кредиту и кредитной карте. Полученные деньги в общей сумме 1 млн 565 тыс. рублей были похищены.

Банк, не дождавшись платежей по выданным кредитам, провел собственное расследование и выяснил, что для получения кредитов заемщиками были представлены фиктивные документы. В связи с этим кредитное учреждение в полицию. Были возбуждены уголовные дела.

В марте 2017 года был задержан Бушунов, а в апреле 2017 года Желоманов и Куспанов. По решению суда они заключены под стражу. Алябьев, Азналин и Гусейнов находятся под подпиской о невыезде.

В ходе следствия наложен арест на Mitsubishi Lancer Алябева и Toyota Corolla Азналина.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен