• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мнения тюменцев учитываются при ремонте дворов

Общество, 14:19 26 июня 2017

Каждая дворовая территория, которая создается в Тюмени, должна иметь свое лицо.

Об этом на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы заявил заместитель председателя комиссии Дмитрий Осипов.

"В каждом дворе живут разные люди и их потребности могут отличаться. Плюс эстетический запрос жителей тоже может быть разным. Это нормально, когда мы не создаем территории-клоны. Решение, как внутри двора распределять те или иные средства, принимают жители, которые и являются конечными потребителями", - подчеркнул депутат.

По словам заместителя главы администрации Тюмени Максима Афанасьева, более 380 млн рублей было потрачено на благоустройство дворовых территорий в Тюмени в 2016 году. На эти средства выполнено комплексное благоустройство 41 дворовой территории, созданы 1 тыс. 722 машино-места, в том числе 142 для инвалидов. В 32 дворах выполнены ремонт и обустройство спортивных площадок, установлены тренажеры.

Максим Афанасьев напомнил, что все проекты благоустройства двора обязательно согласовываются с жителями прилегающих домов, управляющими компаниями, депутатами, представителями ТОСов и другими заинтересованными лицами и организациями. Все они участвуют и в приемке работ.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен