• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор: региональная экономика должна быть заточена на инновационные и высокотехнологичные производства

Губернатор, 15:03 26 июня 2017

Сформировать в регионе на основе развития инноваций и информационных технологий новые, с большим потенциалом роста отрасли экономики — задача максимум, которая по силам тюменской власти, бизнес-сообществу и общественности.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в интервью журналу "Эксперт-Урал".

По словам главы региона, задачу можно решить, если сделать доступными и недорогими офисы, досягаемыми — государственные и корпоративные заказы на IT-разработки, а также насытить рынок квалифицированными кадрами, внедрить комплексную налоговую и финансовую помощь, поспособствовать в продвижении и поддержке сбыта IT-продукции.

Поясняя, почему акцент сделан на инновациях и IT-экономике, Владимир Якушев отметил, что важно не просто сохранить темпы, на первый план выходит качественная составляющая экономического роста. Большинство развитых экономик мира растут за счет активного внедрения и использования IT.

"Давайте сосредоточим внимание на развитии инновационных и высокотехнологичных производств. Мы отчетливо осознаем, что комплексный подход должен действовать и в поддержке инноваций. Технопарк, бизнес-инкубатор и индустриальные парки, находящиеся ранее в различных учреждениях и организациях, объединены в Агентство инфраструктурного развития Тюменской области. Оно дает поддержку по принципу одного окна, попутно экономит немалые средства на содержании персонала и объектов недвижимости, обеспечивает полный цикл сопровождения проектов от идеи до серийного производства и выхода на международные рынки", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен