• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эрнест Валеев контролирует решение вопросов жителей региона

Общество, 18:10 26 июня 2017

Шестнадцать жителей Тюменской области обратились к депутату Государственной думы Эрнесту Валееву во время приема в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

Парламентарий разбирался с проблемами получения жилья и земли, соблюдения прав инвалидов, самовольного строительства и многими другими, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Содействия у Эрнеста Валеева попросили посетители из Тюменского района. На личные средства жители одного из поселков начали возводить мечеть, не оформив предварительно документы на землю. Администрация района указала им на нарушение, строительство было остановлено. Теперь помощь депутата активистам необходима, чтобы узнать, кому принадлежит земельный участок, и при каких условиях можно продолжить возведение мечети.

Под особый контроль Эрнест Валеев взял проблемы молодого человека с аутизмом. Юноша окончил школу и получил высшее образование, но вот уже два года не может устроиться на работу. Через биржу труда удавалось найти лишь временные вакансии. Еще один вопрос: как реализовать право на получение дополнительной жилплощади, полагающейся в этом случае по закону?

По следующему вопросу парламентарий направил запрос в областную прокуратуру. Тюменец, обратившийся в приемную, уже два года пытается доказать в суде свою правоту. Его гараж серьезно пострадал от того, что сосед надстроил себе второй этаж. Общая стена просто не выдержала возросшей нагрузки и начала разрушаться. Многочисленные экспертизы со стороны истца и ответчика дают противоположные результаты. Но могут ли они иметь решающее значение, если само строительство было незаконным, без необходимых согласований?

Пенсионер из поселка Богандинского рассказал депутату, что в населенном пункте плохо ведется работа по организации спортивных мероприятий. Оборудованный всем необходимым спортивный комплекс пустует.

От одного из посетителей поступило предложение об увеличении пенсий для тех, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети. По закону в этом случае полагается надбавка, однако ее не хватает, чтобы содержать растущих малышей.

Все вопросы посетителей депутат Госдумы взял под личный контроль.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен