• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы в "Яндексе" чаще всего ищут рецепты блюд из щуки, опят и карасей

Общество, 10:51 27 июня 2017

Чаще всего жители Тюменской области ищут в "Яндексе" блюда из щуки, опят и карасей, выяснили аналитики компании.

Среди наиболее характерных для региона продуктов, которые здесь ищут чаще, чем в среднем, также указаны стерлядь, маховики, кириешки, миндальный (печенье, масло), конина, муксун и индюк.

Список самых характерных для региона блюд возглавляет манник — пирог из манной крупы. Например, жители Тюменской области ищут рецепт манника на кефире. Также в Топ-10 вошли хачапури, хреновина, сметанник, борщовая заправка, подлива, шаньги, пряничные фигурки, кейк-попсы и бигус.

"Яндекс" проанализировал статистику поисковых запросов пользователей сети Интернет, связанных с приготовлением пищи. Исследование компании позволило выявить самые популярные у россиян продукты.

Чаще всего "Яндекс" получает запросы о рецептах со словами "курица" или "куриный" — более чем 765 тыс. запросов каждую неделю. Больше всего пользователи ищут рецепты куриного салата и курицы в духовке. На втором месте — картошка, а на третьем — мясо. Причем россияне в заключающем тройку продукте интересуются видами его приготовления: "мясо по-французски", "в духовке" и "солянка".

В двадцатку самых популярных продуктов также вошли капуста, творог, молоко, ​рыба и яйца. На последнем месте — печень. Среди самых популярных блюд — салат (чаще всего выбирают "Цезарь"), торт (из печенья и "Наполеон"), и суп (грибной и с фрикадельками). Также в списке популярных блюд есть пирог (самый популярный — яблочный), соус, блины и печенье. Самый популярный соус россиян — майонез.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен