• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургутском районе по вине взрослых утонул трехлетний малыш

Происшествия, 12:41 27 июня 2017

Уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" возбудили в Сургутском межрайонном следственном отделе следственного управления СК РФ по ХМАО-Югре по факту смерти ребенка на протоке реки Тромъёган.

По данным следствия, вечером 12 мая семья из трех человек, в том числе трехлетний ребенок, а также их знакомый возвращались в Сургут на моторной лодке "Казанка 5М4". Когда мужчина отвлекся от управления судном, едва не произошло его столкновение с берегом, после чего лодка резко повернула влево и опрокинулась.

Следователи установили, что лодка была переоборудована и не отвечала требованиям ГИМС МЧС. Мужчина, который управлял судном, был пьян. Кроме этого, принимая решение об отправлении в город по реке, взрослые не учли метеорологические условия: в тот день был сильный ветер и волны. Все эти факторы свидетельствуют о том, что гибель ребенка связана с действиями взрослых, которые не обеспечили ни свою безопасность, ни безопасность малыша.

Ведется следствие. В качестве наказания закон предусматривает исправительные работы, ограничение свободы либо принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен