• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники подготовили военные артефакты для музея

Общество, 11:10 29 июня 2017

26 экспонатов для музея истории поискового движения Тюменской области подготовили воспитанники поисковых отрядов. Школьники принимали участие в реставрационных работах, обучались основам музейного дела. 

Как сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер", в рамках программы "Школы реставратора" для поисковиков прошли лекции по истории реставрационного дела, работе с кожаными, металлическими и железными предметами. На занятиях опытные реставраторы поискового центра познакомили подростков с инструментом для реставрационных работ и альтернативными методами восстановления будущего экспоната. Также участники проекта детально изучили характеристики снаряжения и обмундирования Рабоче-крестьянской Красной армии и Вермахта для работы с предметами, найденными в ходе полевых поисковых работ на местах сражений Великой Отечественной войны.

"Школа реставратора" на протяжении нескольких лет является пилотным проектом Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" и входит в обучающую программу поисковиков региона "Школа поисковика".

                

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен