• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бывший медработник областного военкомата осуждена за мошенничество

Происшествия, 13:43 29 июня 2017

Центральный районный суд Тюмени приговорил к трем годам шести месяцам в исправительной колонии фельдшера отдела Тюменского областного военкомата по Тюменскому и Нижнетавдинскому районам.

Как сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области, женщина, не будучи наделенной полномочиями по освобождению от призыва на военную службу, но имея возможность внесения в медицинские документы заведомо ложных сведений об ограниченной годности граждан по состоянию здоровья, обманным путем похитила у нескольких призывников крупные денежные суммы.

Впоследствии двоих из них, передавших женщине в качестве вознаграждения по 160 тыс. рублей, военно-врачебная комиссия признала годными к военной службе. О противоправной деятельности медработника военкомата стало известно сотрудникам отдела ФСБ России по Тюменскому гарнизону. По результатам проведенных оперативных мероприятий ее задержали.

Во время следственных действий причастность подозреваемой к выявленным преступлениям была полностью доказана. Под воздействием неопровержимых доказательств свою вину медработница признала частично, пытаясь добиться снисхождения при вынесении приговора.

Решением Центрального районного суда Тюмени фельдшер признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговорена к наказанию в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен