• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский врач представил свой опыт на конгрессе в Афинах

Общество, 15:54 29 июня 2017

Новшества в лучевой диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта и органов брюшной полости обсуждал с коллегами заведующий рентгенологическим отделением Медицинского города Тюменской области Виктор Кузнецов на международном конгрессе Европейского общества абдоминальных радиологов в Афинах.

"Обмен опытом – это неотъемлемая часть профессионального роста врача. С коллегами из других регионов и стран мы общаемся всегда: встречаемся на конференциях, выходим на связь при помощи телемедицины, посещаем учреждения друг друга. В Медицинском городе мы всегда стараемся не отставать от времени и внедрять те методики, которые доказали свою эффективность. На сегодняшний день наше оборудование позволяет выполнять все методы лучевой диагностики, которые применяются в мире", - отметил врач.

В конгрессе приняли участие более 1 тыс. 500 специалистов в области лучевой диагностики из 28 стран мира, включая страны Европы, Северной и Южной Америки, Японии, Австралии и Северной Африки. За четыре дня было представлено более 500 докладов, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Особое внимание докладчики уделили дифференциальной диагностике злокачественных новообразований органов брюшной полости и методам исследования, направленным на раннее выявление онкопатологии.

Помимо докладов на конгрессе действовал интересный формат обучения Сlinical cases – онлайн-разбор интересных клинических случаев, представляющих сложности в диагностике. В нем участвуют и слушатели в зале, и эксперты узкого направления. После демонстрации исследования каждый из участников заседаний мог высказать свое мнение при помощи интернет-голосования и сопоставить его с мнением экспертов. Виктор Кузнецов отметил, что такая форма обучения очень эффективна, ведь в ней сочетаются теоретические знания и практика.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен