• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сыщики собрали доказательства по делу о падении рабочего с высоты в Исетском

Происшествия, 15:43 29 июня 2017

В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), обвиняется 48-летний житель Тюмени.

Ялуторовский межрайонный следственный отдел управления СК России по Тюменской области установил, что днем 4 января обвиняемый директор ООО "Технострой-95" для выполнения заявки на очистку от снега крыши здания магазина "Магнит", расположенного по ул. Кирова в с. Исетское, допустил к выполнению указанных работ 55-летнего рабочего, с которым трудовые отношения фактически не оформил, не провел инструктаж по технике безопасности, кроме того, не обеспечил рабочего средствами индивидуальной защиты необходимыми при работе на высоте. В результате допущенных обвиняемым нарушений при падении с крыши магазина рабочий получил травмы не совместимые с жизнью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление СКР.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен