• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники будут учиться в летней школе для одаренных детей

Общество, 09:32 30 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

65 тюменских школьников отправятся в санаторий "Жемчужный" 4 июля, где будет организована многопрофильная смена для одаренных детей.

Учащиеся 7-8 классов, среди которых победители и призеры интеллектуальных конкурсов различного уровня, в течение 18 дней будут углубленно изучать естественные науки с лучшими преподавателями школ и университетов города. Занятия будут проходить по четырем профилям: инженерно-физический, информационно-математический, биолого-экологический и химико-геологический.

Главная задача летнего обучения: подготовка школьников к исследовательской деятельности. Юные физики будут изучать инженерное конструирование, биологи углубятся в изучение орнитологии и ботаники, географы познакомятся с геологией и геодезией.

Ребят ждет масса мероприятий, направленных на развитие личностных качеств. Каждый день многопрофильной смены тематически спланирован. Ежедневно будут работать цирковая и танцевальная студии. Заключительным мероприятием станет бал, посвященный Году экологии. Он пройдет в рамках муниципального проекта "Времена года". Также ребята укрепят здоровье и пройдут в санатории комплекс лечебно-оздоровительных процедур.

Многопрофильная смена для одаренных детей в Тюмени проходит на протяжении 19 лет, сообщает пресс-служба департамента образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен