• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Новой Заимки переходят на цифровую связь

Общество, 10:05 30 июня 2017

"Ростелеком" завершил подготовительные работы по реконструкции и модернизации телефонной сети в с. Новая Заимка Заводоуковского городского округа и приступает к переключению абонентов на новую цифровую станцию.

До конца июля более 600 абонентов будут переведены на современную "цифру". Переключение абонентов будет выполняться с заменой существующей нумерации. Сотрудники оператора обзванивают абонентов и сообщают новый номер телефона. Уточнить новый номер телефона абоненты могут и самостоятельно, позвонив по телефонам круглосуточной справочной службы 09 или в рабочее время по телефону 2-10-00.

Переключение на современную цифровую АТС будет для абонентов бесплатным. Мероприятия проводятся на каналах связи и станционном оборудовании, поэтому присутствие абонентов дома не потребуется, сообщает филиал "Ростелекома" в Тюменской и Курганской областях.

С переходом на новое оборудование селянам станет доступен спектр сервисов, позволяющих повысить функциональность стационарного телефона: доступ к автоматической системе повременного учета соединений, позволяющей тарифицировать разговоры и выбирать тарифный план, различные виды переадресаций, автоматический определитель номера, тональный набор номера, конференц-связь и др.

Старая АТС в Новой Заимке была введена в эксплуатацию в 1983 году и практически выработала ресурс. Переход на современное оборудование – часть планомерной работы "Ростелекома" по модернизации инфраструктуры связи по всей стране.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен