• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в социально-экономическом развитии региона потребительская кооперация играет значимую роль

Губернатор, 09:17 01 июля 2017

В социально-экономическом развитии Тюменской области, повышении качества жизни сельского населения потребительская кооперация играет значимую роль, став надежным партнером региональных властей и органов местного самоуправления.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя пайщиков, ветеранов и работников потребительской кооперации с Международным днем кооперативов.

По словам главы региона, благодаря государственной поддержке кооперативные магазины работают в труднодоступных территориях, предприятия закупают сельскохозяйственную продукцию и сырье у крестьянских хозяйств, людей, ведущих личное подсобное хозяйство.

"Важно, что тюменская кооперация производит и реализует востребованную продукцию, принимает активное участие в социальных ярмарках, ярмарках выходного дня, ярмарках-выставках, организуемых в  регионе, в том числе в областной столице. Не сомневаюсь, что впереди еще много добрых дел, направленных на развитие производства и социальной сферы села. Выражаю всем работникам потребительской кооперации благодарность за плодотворный, добросовестный труд и желаю новых успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен