• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реконструкторы со всей России приехали на фестиваль "Абалакское поле"

Общество, 16:55 01 июля 2017

Фото ИА Тюменская линия

Девятый фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" стартовал в Тобольском районе.

Участие  в нем принимают более 200 человек из клубов исторической реконструкции Тюмени, Нижневартовска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска и других городов России.

Участников и гостей фестиваля приветствовал глава Тобольского района Юрий Батт.

"Уверен, что фестиваль "Абалакское поле" пройдет и в девятнадцатый и в двадцатый раз. Пока есть энтузиасты своего дела, пока мы помним о прошлом, заботимся о будущем, фестиваль живет. Желаю участникам обойтись без травм, а гостям получить удовольствие от увиденного", - сказал Юрий Батт.

Участников  и гостей фестиваля ожидает насыщенная двухдневная программа. Реконструкторы посостязаются в групповом и одиночном турнирах воинов, соревнованиях лучников, массовых сражениях. Также их ждет турнир по "Скандболу" (аналог Средневекового регби), ночные массовые сражения воинов при факельном освещении.

Для зрителей организована работа Средневекового лучного тира и детского интерактивного лагеря по подготовке юных воинов и воительниц. Участвуют зрители и в шуточных состязаниях, связанных с бытом Средневековья.

В рамках фестиваля "Абалакское поле" состоится ночной фолк-рок OPEN AIR "Медовый пир", участниками которого станут звезды фолк-рок движения в России: московская группа "TEUFELSTANZ", также тюменские коллективы "Aeterna" и "Gilead". Они исполнят славянские и европейские фольклорные мелодии на народных инструментах средневековой эпохи.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен