• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Челябинской области перевернулась лодка, несколько человек утонули

Происшествия, 09:54 03 июля 2017

Несколько человек погибли, перевернувшись в лодке на водоеме Максимка в п. Тогузак Чесменского района Челябинской области.

По сообщению очевидцев, несколько человек поднялись на борт алюминиевой лодки типа "Казанка" и вышли на водную гладь запруды. По неизвестным причинам, лодка перевернулась и все, кто был на ее борту, не смогли выбраться из воды. Свидетели трагедии предпринимали и самостоятельные попытки найти пострадавших, и вызвали спасателей.

Информация о количестве пострадавших уточняется.

На месте работают силы и средства пожарно-спасательной части №76 и поисково-спасательного отряда Троицка, сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области.

По предварительным данным, водоем, на котором случилась беда, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Однако, в нарушение требований безопасности несколько человек все же решили использовать расположенную на берегу лодку. Никто из них спасательный жилет не надел. Во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза. Находившиеся на плавсредстве люди пытались спастись, но лишь четверым из них это удалось. На помощь тонущим поспешили родственники, находившиеся на берегу, но, к сожалению, они также стали жертвами водной стихии.

Подробности произошедшего будут устанавливать следственные органы.

На месте происшествия работают подразделения 7 отряда Федеральной противопожарной службы, поисково-спасательный отряд Троицка, оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области. С родственниками пострадавших работают психологи. Водолазная группа специализированной пожарно-спасательной части начала работу с восходом солнца.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области ведет работу оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия.

Всего в работе задействовано 76 человек и 23 единицы техники в том числе 7 плавсредств, от МЧС - 37 человек и 8 единиц техники в том числе 4 плавсредства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен