• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудников Госавтоинспекции наградили к профессиональному празднику

Общество, 14:49 03 июля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 1 тыс. сотрудников ГИБДД Тюменской области отмечают профессиональный праздник 3 июля. Ежедневно порядок на дорогах региона обеспечивают более 100 человек, сообщил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов.

"Хочу поблагодарить ветеранов, которые продолжают передавать свой опыт коллегам, а также действующих инспекторов дорожной службы, которые обеспечивают безопасный и беспрепятственный проезд не только на трассах нашего региона, но и несут службу на Северном Кавказе. Поздравляю с профессиональным праздником вас и ваши семьи. Благодарю за работу", - обратился к подчиненным Юрий Алтынов на торжественной церемонии в честь профессионального праздника.

Руководитель ведомства отметил роль сотрудников Госавтоинспекции в задержании находящихся в розыске преступников и выявлении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

26 лет отдал работе в Госавтоинспекции инспектор полка ДПС Андрей Мулявин. На счету ветерана ГИБДД – помощь в спасении жизни ребенка.

"Родители не успевали довезти сына в больницу, мы помогли, оперативно доставили мальчика к медикам во вторую городскую больницу. Отец ребенка потом приходил и благодарил за помощь. А с сегодняшнего дня я на пенсии", - рассказал инспектор.

На заслуженный отдых Андрея Мулявина проводили наградой: Юрий Алтынов вручил ветерану медаль "За отличие в охране общественного порядка". Поздравления сотрудникам ГИБДД адресовали также представители Тюменской областной думы, администрации Тюмени и Общественной палаты Тюменской области. 

"Вашу роль в жизни общества невозможно переоценить. Вы те, кто может предупредить беду и страдания людей. Желаю счастья вам и вашим близким", - сказал генерал-майор милиции в отставке Николай Белослудцев.

К празднику приурочено техническое пополнение дорожно-патрульной службы: сотрудники полка получили ключи от двух новых патрульных автомобилей "Форд", которые будут работать на дорогах Тюмени и Тюменского района.   

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен